ARTICLES

Игрушки для самоеда

Как только щенки начинают ходить, мы тут же выдаём им кучу разнообразных игрушек, таким образом наши собаки с детства приучены играть не только с собратьями, но и самостоятельно развлекать себя и привлекать в игру человека.

Игрушки бывают разные и просто, чтобы почесать зубки, такие, например, как латексные косточки, всевозможные булавы и палочки, мячики, за которыми можно побегать и приносить их хозяину, меховые с пищалками, сделанные в форме разных животных и даже интерактивные, которые развивают логическое мышление, заставляя собаку включить мозг и подумать. Все игрушки интересные и с каждой можно придумать свою игру.

Опытным путем, пришлось исключить из обихода игрушки в виде канатиков и любые, которые сделаны из сплетённых ниток, так как разгрызая их, нитки попадают в желудок собаки, накапливаются там и могут вызвать кишечную непроходимость, которую придётся извлекать с помощью операции. Так же не рекомендуем  довольно популярные « оленьи рога», очень часто собаки ломают об них зубы.