Фриз Оффспринг из Московской Метели

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Tatiana, 21 дек 2013.

  1. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Лена 75, я слабо верю во всякие фероны и иже с ними. Вот например сейчас они у меня заболели на фоне приема ципросепта. Это тоже хренашка для иммунитета, на цитрусовых (как по мне, так аскорбинка была бы дешевле). Так что как ни крути, а переболеть придется. Все же есть факторы, влияющие на сопротивляемость и заболеваемость, и никакие фероны тут не помогут.
    А серьезные иммуномодуляторы, так это не наш случай, и дай бог, никогда не потребуются.
    RiseAndShine и Ольга хлоп нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мы на арпетоле сидим периодически, хочется верить, что помогает :smile:
    RiseAndShine и Tatiana нравится это.
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :lol::lol::lol:
    Тань, вот не поверишь, совсем недавно на твоей страничке Ширли-Мырли вспоминала:biggrin:. Это когда про "хвост на морду намотаю".
    - Суходрищев! Щас глаз на ...опу натяну!
    - Гла-аз… На джоп-пу… (с)
    RiseAndShine и Tatiana нравится это.
  4. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Я имела ввиду народные ср-ва. Таблеткам я тоже не доверяю.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Правда-правда, очень часто детки перерастают детские болячки:girl_yes2:. Ромка, болеющий в садиковом возрасте постоянно, с тяжелейшими астматическими приступами ( до реанимации ), постепенно стал болеть всё меньше и меньше. Не, ну простужается и сейчас, конечно, и аллергия никуда не делась, но всё в пределах нормального среднеболеющего человека. Т-Т-Т на моего Ёжика:smile:. А Женька, наоборот, росла крепким ребятёнком, в садике не простужалась, за всё садиковое время пару раз всего болела вездесущими ОРЗ. А сейчас, бедолажка, постоянно простужена: то кашель, то сопли:sad:. Вот как так?
    RiseAndShine нравится это.
  6. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    У меня старшая детка тоже постоянно болела в саду((( В подготовительную группу только более или менее нормально ходила. А в 1 классе все нормуль, ттт:smile: С пацанами тоже ничего нового не жду, но... готовлюсь к худшему, а надеюсь на лучшее)))
    А сама я довольно болезная личность всегда была, в детстве особенно. Но нынче осенью- зимой почти совсем не болела, так, по мелочи. Приписываю этот факт в заслугу собаке))) Правда, я еще в общественных местах- рассадниках заразы редко бываю. детей не на кого оставить.
    Tatiana нравится это.
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    О, ну тут-то да! Лучок, чесночок, апельсинок немного и сладкий красный перец (только не часто, дорогой, сссобака:scare3:) Это даже Пашке можно (аллергик на всю траву и цветуёчки).
    Пашку в саду так вообще всю группу кормят чесноком и луком, помимо обычно еды. Я им очень за это благодарна )) Это дома ему не перед кем выпендриваться, а в саду-то: кто больше лука схомячил и не заплакал от счастья, тот геройский герой :biggrin:
    RiseAndShine и Vusya нравится это.
  8. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    И я тоже в детстве все рекорды по заболеваемости била. Детскими болезнями переболела всеми. Но как школа, так всё меньше и меньше. Сейчас так вообще дети болеют волна за волной, я только сопли за всеми подтираю, да ношусь сайгаком по квартире. Видать некогда стало болеть, вот и не болеется :smile:
    RiseAndShine нравится это.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот-вот, у Женьки в садике так же было. Мы ей ещё такую штуку одевали в гриппозный сезон: футлярчик пластиковый из киндер-сюрприза ( в котором игрушка лежит ) продырявили, чтобы как решето был, и петельку приделали. Вешали на красивой ленточке в качестве кулончика на шею. А внутрь клали резаный лук или чеснок. Воспитатели в течение дня меняли фитонцидную начинку на новую. Сначала Женька так стала ходить, а потом вся Женькина группа взяла это на вооружение.:smile:
    Tatiana и RiseAndShine нравится это.
  10. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Вот какая польза-то от детских болячек! Дети нарабатывают иммунитет, а мамы не болеют, потому что некогда - надо за болезными дитятками ухаживать :biggrin::cray:
    Мы тоже, помнится, так делали. Но мало помогало. Одно успокаивает - идем в садик в апреле, пик ОРВИ уже пройден. Надеюсь хоть летом не будут слишком часто болеть.
    Tatiana и Vusya нравится это.
  11. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Я не болела уже года два, хотя раньше раза по три в год с соплями ходила стабильно. Стала пить шиповник с медом по утрам и вкусно, и полезно, и эффективно.
    Tatiana, Natalia и Vusya нравится это.
  12. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    не, я ж говорю - мы летом три недели ходим, неделю-две максимум, сидим. Ну или две ходим, неделю сидим. В общем летом - кайф! Плюс в саду народу нааамного меньше, что так же дает стабильную маловирусную обстановку ))
    Vusya нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Девочки, от чего это зависит? Наследственность? Я про детские болезни.. Или сейчас время такое? Моей 18,5 лет, в 2 года пошла в сад, болела 2 раза ОРЗ за всю жизнь, Тьфу Тьфу Тьфу! Выросла в деревне, ей было 9 дней, в общем сразу из роддома в деревню, молока у меня не было, кормили козьим. В 2 года пошла в сад. Все прививки, которые надо было - делали. В 5 классе она мне сказал - больше прививок от гриппа делать не буду! - в классе сделали 9 человек всего, остальные родители написали отказ и вот все заболели, а 9 человек эти нет и почти месяц ходили в школу ( в класс) только они. Но я сказала - хрен тебе и на сл год опять сделали, но тогда уже почти все в классе сделали.. Вот не пойму, то ли дети раньше сильнее здоровьем были, то ли что? и я помню, ну был у нас в классе мальчик, постоянно болел, но он был 1!! Из 30!!
  14. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Лен, да фиг его знает, от чего зависит. Возможно, наследственность. Или условия, в которых деть воспитывается... Или то и другое. В моем конкретном случае наследственность подкачала с моей стороны, а муж крепким ребенком рос, разряд имеет по плаванию. Я в подростковом возрасте все болячки переросла, тоже в спорт подалась. Сейчас сама с собой борюсь постоянно, чтобы детей не перекутывать, одевая на прогулку, и в целом не растить в тепличных условиях. Но... Внешняя среда ведь тоже меняется. Вирусы мутируют, группы в детсадах резиновые, экология все хуже, дети аллергиями страдают... У моей Варьки из 30 с лишним детей в яслях стабильно все болели больше, чем в сад ходили. И только один мальчик болел очень-очень редко. Но что-то с психикой зато у него было не ладно. Воспитателей выматывал похлеще всех остальных детей вместе взятых.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только не убивайте меня. Я щас проходила обследование, полностью у врача ( так надо было), проверили всё.. Ну и конечно всё это не один день заняло, много беседовали. У него опыт 30 лет, это ведущий врач по всей Восточной Европе, доктор наук, президент там всяких ассоциаций медицинских, ну вот.. он говорит все проблемы аллергии начались в основном с начала 2000 годов, когда всех детей подсадили на детское банки ( питание) и на молочные смеси из банок ( сухие), говорит, что это самое ужасное изобретение, сравнил с собачьим сухим кормом, да, легко и удобно, НО .. те консерванты, которые там добавлены - это ад для организма. Чтобы там не писали на упаковке.. В общем говорит, что наша лень человеческая привела к этим проблемам, а для бизнеса это очень удобно, и фармакология работает на 200% и изготовители банок на 200%. В общем я такого понаслушалась.. Особенно про чипсы и кока-колу.. Это просто смерть..
  16. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Это правда, упаковка - страшная вещь. За внешне красивой оболочкой скрывается Бог знает что. С чипсами и колой в Штатах близко познакомилась, но мои дети знать не знают, что это такое))) И, надеюсь, долго не узнают. Смеси и банки тоже, конечно, подозрительные достижения прогресса... Но мне, например, от них деваться было некуда - сразу двоих трудно кормить грудью. До 4 месяцев кормила, пока получалось тягать их на спец.подушку самостоятельно. Ну некому мне было помочь... Поэтому смесь, да... Но мальчишки не сказать, что очень уж аллергичные. А вот дочка, которая до 1,5 лет на груди была, всякие нехорошие реакции выдавала. И я сама, ребенок 80-х, обсыпалась, задыхалась... А про смеси и банки в то время и знать не знали.
    Таня, это ничего, что мы тут в твоей теме подзадержались ?)))
    Tatiana нравится это.
  17. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    я только "за"! Заодно свои пять копеек влеплю )) У меня все на смеси были. С Пашкой было смешанное питание до 6-ти месяцев- не хватало своего молока. а девчонки до двух есяцев, там вообще молоко пропало. Я сама тоже искусственник. Так что смеси были и раньше. Не только в них дело. А болезни детей. ну да, Татьяна правильно сказала - много факторов влияет на это. Аллергии - это бич 21века. Зато в 20-ом были другие бичи, с которыми сейчас сталкиваются реже. Точных примеров не дам, это были слова нашего педиатра.
    Точно знаю, что Пашка аллергии свои все выдал после лета 2010, когда всё горело и мы дышали черт знает чем :sad:
  18. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Точно, были смеси. И баночные пюрешки тоже были, какие-то финские что ли... вспомнила, что мама рассказывала. Не в таком количестве и разнообразии, как сейчас, но было все... А про один бич 20 века знаю точно - золотуха. Море золотушных детишек было.
  19. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Tatiana,Татьяна ,как у вас дела? Как Фриз? Что то вы совсем пропали .
  20. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Фризззззз!!!!! Брат!!!!! С Днем Косточки!!!

    Куда пропали??? Танюша-а-а!!! У вас все хорошо?
    Возвращайся :smile:

Поделиться этой страницей