Клещи.

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 25 апр 2013.

  1. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Лена 75, спасибо! Думаю, тоже в такой дозировке закажу.
  2. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    о, а мне в том же Бетховене отсоветовали брать 25-40, ибо как ни крути, а это отрава все же, и рассчитывается она на вес собаки, а не на количество шерсти. Капли-то в итоге попадут в кровь и прочие внутренности организма, а не на шерсти останутся. Ну и опять же - капли капаются на кожу, а не на шерсть.
  3. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Блин! Вот и слушай после этого продавцов-консультантов. Че делать-то: вес набирать или новые капли покупать?:aggressive:
  4. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Лена 75, как вариант - эти не до конца накапать, оставить чуть-чуть.
    Да фиг знает кого слушать, они все кто во что горазд советы дают :sad: Остается включить логику, ну и конечно же "шоу "Интуиция" начинается!"
  5. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Наверно все-таки купим дозировку на 10-25 кг., не хочется на собачке экспериментировать.
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ну что, сняла сегодня у Фантюшки с хвоста первого клеща:sad:. Не присосавшегося, по шерсти полз. Появились уже, заразы:diablo:.
  7. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    :scare3::scare3::scare3:
  8. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Vusya, хех, мы вас переплюнули :smile: Я с Фризера сняла недели полторы-две назад, тоже ползущего. Пока вроде бы больше не было.
  9. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Сейчас был сеанс телефонной связи с мужем, засланным в зоомагазин за каплями от клещей. Супруга почти не слышала, зато прекрасно было слышно продавщиц. Они усиленно впаривали вместо капель таблетки "Бравекто". Вот, нашла описание:

    Бравекто применяют для защиты собак от заражения клещами и блохами. Лекарственная форма: таблетки для орального применения. Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызываетгибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей — через 12 часов, предотвращая повторную инфестацию собак эктопаразитами. Гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию.Противопоказанием к применению является индивидуальнаянепереносимость компонентов препарата. Препарат не следует применять щенкаммоложе 8-недельного возраста и/или собакам массой менее 2 кг.

    Обещают счастливую и беззаботную жизнь без клещей на 3 месяца всего с 1 таблетки за 1750 р. Кто что знает про это чудо химической промышленности?
    Пы.Сы. Вектры 3 Д у нас, конечно, не нашлось. Только под заказ из Москвы((( Пока ждем заказ, месяцок надо на чем-то перекантоваться. Варианты: капли Фронтлайн или Инспектор. Даже обычного Барса нигде нет... для маленьких собачек только. Короче, выбирай-не хочу(((
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    очень хотелось бы верить в таблы, но логика и образование не дают :sad:
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    RiseAndShine, Тань, посмотрела этот препарат - "Бравекто". По описанию прямо супер-пупер, действует долго, эффективно, да ещё и типа безвредно.
    Только есть одно НО: препарат новый, опробован мало. Полазала по англоязычной литературе, на которую ссылки есть. Всё не осилила: язык не знаю, а гугловский переводчик вызывает у меня идиосинкразию:biggrin:. Исследования проводились, как я поняла, в основном на биглях ( они чаще всего в качестве лабораторных собак используются ). Потом уже пробовали на разных породах. Опыты вроде как чисто проведены, как положено, с контрольной группой, с собаками разного пола, веса и возраста. Но всё-таки, мне кажется, маловато статистики. А вот чего я пока не нашла - это исследований на беременных и кормящих собаках. Более того, при испытаниях на собаках разных пород, беременные суки были исключены из исследования. А они же пишут - такое безопасное, что можно. Ну или я искала плохо:pardon:, это тоже вариант. В общем, очень соблазнительно: на три месяца не задумываться об обработке. Просто чудо какое-то! Но я пока не рискну. Нобивак Пиро они тоже рекламировали как безопасную вакцину:sad:.
    RiseAndShine и Berezina нравится это.
  12. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Vusya, спасибо огромнейшее! Второй вечер честно пытаюсь нарыть инфу про эти чудо-таблетки, но срубает на самом интересном месте))) Посему решила экспериментов с собакой не проводить, воспользоваться чем-то проверенным.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вычитала, что действует на нервную систему. и ещё там написано странно срок действия от месяца - до трёх. Это как понять? Вот я дала собаке таблетку и чего? Как я пойму месяц мне не беспокоиться или 3? Всё - таки фортикарб уже проверен не одним годом, Райд вообще сидит на нём постоянно и никаких проблем по анализам. Я своих колола в 2013. В 2014 не колола потому, что клещей не было на участке.
  14. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    А я фортикарб купила. Вот думаю, не поставить ли сразу, да и не мучиться. У нас нынче клещей ожидается прорва... будем участок выравнивать и чернозем завозить. А он с полей, где клещей полным-полно(((
  15. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Девочки, я так понимаю фортикарб колют как противоядие если клещь уже впился или для профилактики. В инструкции написано что защитное действие препарата длится 15-30 дней, это значит что нужно колоть каждый месяц профилактически? Чет я запуталась. И как правильно колоть подкожно или внутримышечно?
  16. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я думаю кольнуть в июне фортикарб, когда улетим отдыхать. Чтоб папа не переживал. Он прошлым летом оставался нянькаться и выдирал клеща ПЛОСКОГУБЦАМИ (инженер, бл...) понятное дело - башка клеща осталась в лапе и потом долго был воспаленный бугорок. Надо еще клещекорчеватель прикупить
    MERLINS нравится это.
  18. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    DashA, :biggrin: папу не ругай, он не виноват, что инженер :biggrin: А клещекорчеватель купить точно надо, я пинцетом пользовалась, не всегда удачно получалось(((
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    пальчиками отлично выдираются клещики (ну да, визжу и тяну). По крайней мере чувствуешь, когда башка вот-вот оторвется
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Корчеватель - вещь, очень удобная штука. Ни разу башка у клеща не отрывалась:smile:. А руками я их почти всегда обезглавливала:blush:.
    MERLINS нравится это.

Поделиться этой страницей