СТАТЬИ

О питании

Вот уже 27 лет наши собаки питаются исключительно « натуральными» продуктами, мы не используем сухой корм ни в каком виде, ни при выращивании помётов, ни во взрослом возрасте. Можно долго дискутировать на тему «сушки»и «натуралки», что полезнее и сбалансированнее, мы отталкиваемся исключительно из собственного многолетнего опыта и рекомендаций нашего семейного ветеринарного врача.


Рацион наших собак весьма разнообразен, в него входят и кисломолочные продукты на завтрак, такие как: творог 5-9% жирности, кефир 2,5-3,2% и натуральные йогурты. На ужины чередуем, это и говядина ( мышечная часть с жилкой) и говяжий рубец, индейка, шеи индейки, морская рыба, свежие сезонные овощи.

На натуральном питании собаки практически не подвержены зубному камню, у них не бывает аллергических отитов, а так же неприятного запаха изо рта и от кожи, шерсть при этом имеет необыкновенный блеск и отличное качество. Здоровье и правильный рацион наших самоедов подтверждают анализы, которые мы в обязательном порядке сдаём ежегодно молодым собакам и не реже, чем раз в полгода собакам пенсионного возраста. С более подробным рационом и граммовкой можно ознакомиться на нашем форуме.