Вся правда о препаратах для обработки собак от клещей! Читать ВСЕМ!!!

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 22 апр 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    девочки, я с чесноком несогласная!!! :smile: от глистов детям - да, бабушкин метод. Собакам вообще чеснок нельзя, что-то там в ЖКТ нарушается. И нигде до этого не встречала инфу, что клещи чесночного запаха боятся. А вот герань-чайное дерево, розмарин - часто пишут
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ты права , Дашенька .Собака пахнущая розмарином приятней чем собака пахнущая чесноком .
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Не, ну а чо? Вампиры чеснока боятся? Боятся. Клещ кровь пьёт, стало быть - вампир. Делаем вывод - клещ боится чеснока!:lol: Логично!:biggrin:

    Ну как, Даш? Я Гринфортовским спреем обрабатывала Вуську - в первый день очень вонючий:girl_wacko:. Потом полегче.
    Но Вуське во время обработки было явно нехорошо - слюни текли и дрожь колотила. Видимо, у неё индивидуальная реакция такая на запах.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    еще не капала. я сама с бронхитом, боюсь не выдержу запах, вот и тяну
  5. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девочки! Не могу найти Фортикарб в Самаре (( Если вдруг появится какая то возможность мне передать в Самару, век не забуду! )))*
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Бесплатные Вебинары
    с Коняевым Сергеем Владимировичем

    14 апреля начало в 20.00 по Московскому времени

    Актуальное для сезона заболевание - бабезиоз (пироплазмоз). Как происходит заражение? Что происходит во время заболевания? Подробно о профилактике и лечении у собак.

    Registration URL: https://attendee.gotowebinar.com/reg...00073977261314


    19 апреля начало в 20.00 по Московскому времени

    Registration URL: https://attendee.gotowebinar.com/reg...19598081903362

    Всё о самых распространённых гельминтозах у собак и кошек. Будет рассказано о схемах дегельминтизации для щенков и котят, о вакцинации и дегельминтизации и о том, как избежать осложнений связанных с дегельминтизацией и многое другое.

    Для подключения, необходимо пройти по ссылки. Ввести свое имя и фамилию, электронный адрес в соответствующем окне. Подключайтесь не ранее чем за 30 минут.
    Vusya нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вот на глаза попалось: инструкция по Бравекто для USA http://www.mypet.com/pdfs/bravecto/BRAVECTO_PI_MAH.pdf
    смотрим второй столбец вторая половина
    Reproductive Safety Study: Bravecto was administered orally to intact, reproductivelysound male and female Beagles at a dose of up to 168 mg/kg (equivalent to 3X the maximum label dose) on three to four occasions at 8-week intervals. The dogs in the control group (0X) were untreated. There were no clinically-relevant, treatment-related effects on the body weights, food consumption, reproductive performance, semen analysis, litter data, gross necropsy (adult dogs) or histopathology findings (adult dogs and puppies). One adult treated dog suffered a seizure during the course of the study (46 days after the second treatment). Abnormal salivation was observed on 17 occasions: in six treated dogs (11 occasions) after dosing and four control dogs (6 occasions). The following abnormalities were noted in 7 pups from 2 of the 10 dams in only the treated group during gross necropsy examination: limb deformity (4 pups), enlarged heart (2 pups), enlarged spleen (3 pups), and cleft palate (2 pups). During veterinary examination at Week 7, two pups from the control group had inguinal testicles, and two and four pups from the treated group had inguinal and cryptorchid testicles, respectively. No undescended testicles were observed at the time of necropsy (days 50 to 71).

    в 2-х словах - Бравекто давали кобелям и сукам Бигля в 3-х кратной дозе 4 раза каждые 8 недель. Они конечно же не видят прямых подтверждений воздействия таблетки, но помимо повышенного слюноотделения и рвоты (фих с ними). В 2-х пометах из 10 которым дали Бравекто 7 щенков имели проблемы:
    деформцию конечностей-4 щенка
    увеличенное сердце-2 щенка
    увеличенную селезенку- 3 щенка
    волчью пасть - 2 щенка

    т.е. каждый 5 помет с проблемами, причем разнообразными. На плохую генетику суки и кобеля не спишешь.
    Далее в 7 недель смотрят яйца - в контрольной группе (которым таблетки не давали) у 2-х щенков яички не опустились, в экспериментальной группе (которым дали таблетку) у 2-х яички не опустились и 4 крипторха.
    В дальнейшем щенков умертвили и вскрыли (с 50 по 71 день) к тому моменту яичек в полости не обнаружено.
    Дальнейшее исследование (полагаю лонгитюд) проводится сейчас, на собачках, которым владельцы купили волшебную таблетку.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да, я это помню, ещё в прошлом году разбирали, когда стоял вопрос - давать таблетку или не давать.. перевели инструкцию и выпали в осадок...
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, я просто в шоке от того, сколько людей не читает инструкцию, не то что англ., даже русскую. И на форуме своего города и на фб народ транслирует в массы такую чухню!!! поэтому как попалось на глаза - сразу кинула сюда. Людей убедили, что Бравекто борется с пириком. В инструкции ко второму препарату Нексгард вообще написано, что он профилактика пироплазмоза. Хотя что один, что второй просто убивают клеща. И потом на фб куча диферамбических отзывов, что кого-то нексгард от пирика вылечил (приехали в клинику с больной собакой, врач дал чудо таблетку и собаке сразу стало легче). Вчера меня хасятница на фб убеждала, что Бравекто отпугивает клещей, поэтому она второй год на своих собаках клещей не видит. Вот только чем отпугивает, она не знает. Наверное ценой :smile:))
    В общем волшебные медальоны и магнитные карточки, которые впаривали за адские деньги в прошлые годы - это были цветочки,они хоть по крови не бегали и здоровье не гробили...
    Gata и MERLINS нравится это.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :rofl2::rofl2::rofl2:
    Ага, там всё честно, по крайней мере, и сразу ясно, что беременным сукам давать уж точно "не айс". А в нашей инструкции, на русском языке, про это ни слова:sad:. Наоборот: "Допускается применение препарата в период щенности и лактации".
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    потому что в штатах за любой косяк производителя в судах сгноят, а у нас врач, продавший волшебную таблеточку найдет к чему придраться. Что бабезии уже были у собаки в крови, просто длинный инкубационный период, что у собаки ускоренный метаболизм и поэтому таблетка перестала действовать раньше срока, что клещ не той породы укусил. В общем - отмажутся!
    Vusya и Orlik нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а вы говорите корм из мяса.. если уж препараты лекарственные такие продают, что волосы дыбом встают, что уж говорить об этих сухариках..
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вот еще буквально сегодня нашла зацепку по обработкам: собак, обработанных карбаматами, и ФОС
    спрей Больфо,
    ошейник Больфо,
    ошейник Килтикс,
    капли Дана
    Ошейник Чистотел
    Ultraguard
    (смотрим схему по ссылке http://bel-il.livejournal.com/631.html и наверняка еще какие-то, не все еще нашла).
    Не совместимы с противобабезионными препаратами на основе имидокарба.

    Фортикарб запрещается применять одновременно с хлорорганическими и фосфорорганическими препаратами, а также с ингибиторами холинэстеразы.

    Считаю нужным предупредить. Сама пользоваться Больфо не буду :sad:
    Alena и Vusya нравится это.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :shok: во как!
    Все меня спрашивают - чем я обрабатываю своих собак, отвечаю тут - НИЧЕМ. У нас обработан участок, на нем клещей нет, в период с апреля по начало июня мы гулять в лес не ходим и вообще не выходим с участка, только выезжаем на машине на выставки и занятия. Я не могу обрабатывать собак, потому что они постоянно играют и лижут друг друга. НО, у меня в наличии постоянно есть фортикарб и если не да Бог что, ттт, тысячу раз - я всегда уколю. А так - внимательно слежу за поведением всех своих дамочек.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    в 2013 году у нас на участке была тьма тьмущая клещей и когда я сняла с Мэечки 11 или 17 штук, не помню уже - мы прокололи всех собак фортикарбом в целях профилактики, всё в порядке, никаких последствий.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а чем участок обработан? я хочу тоже за городом пролить весной. Мы ходим гулять в лес, нам нужно чем-то обрабатываться. А тут такие сюрпризы о несовместимости фортикарба с достаточно распространенным средством для обработки.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даша, очень важная информация! Спасибо!!!
    Gata нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    обработан паяльной лампой 2 года назад, всё выжгли нахрен и ни одного клеща, ттт
    Елизавета нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    не прокатит, у меня там газооон и деревья и многолетники. Буду химию какую искать
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так вот газон мы и прошли паяльной лампой в апреле

Поделиться этой страницей