Как ПРАВИЛЬНО гнать глистов

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 10 фев 2014.

  1. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    А можно по русски))) я же не разбираюсь , это как?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    :smile: посмотрите вверх форума. Там есть темная панель. На которой есть текст справа " входящие", "оповещения", "выход". Тыкаете на входящие, появится список. Там выбираете "начать новую переписку" . В поле "выбрать участников" пишете буквами "Ольга Кашицина"-вам сайт сам предложит её после введения нескольких букв. Внизу есть поле длч сообщения-туда инфу о щенке, возрасте, родииелях и ты ды. Потом о самих прививках
  3. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Вот читаю, такое ощущение у каждого щенка своя схема прививки... По поводу прививки в 6 месяцев. Это уже не прививка, а ревакцинация. ИММУНИТЕТ щенка закладывпется в первые месяцы его жизни. Весь комплекс прививок должен быть сделан к 3-3, 5 месяцам. Только тогда щенок готов встретится с окружающим миром. А так прогулки в ограниченном пространстве. Вакцина от бешенства уже намного усорвешенствованна. Поэтому на смену зубов или еще что либо она не влияет. В отдельных случаях, если вакцинация от бешенства необходима во время смены зубов, то ее делают и на это она не влияет. Ревакцинацию проводят породам, которые растут очень быстро и их вес тоже стремительго увеличивается. это крупные породы.Но бешенство делается до 3, 5 месяцев. Глистогонить или делать поофилактику надо раз в квартал. Можно делать разными препаратами, чередуя через раз стильные и чадящие.Это все я выясняла у трех разных ветврачей. У нашего доктора Гл.ветврача района, у нашего личного врача, который наблюдает всех моих собак, и у врача терапевта из клиники БЕЛАНТА в Москве. Все они мне рассказали одинаково.
  4. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Все направлено на формирование иммунитета, потому и делается комплекс всех прививок с маленького. А так конечно, надо советываться Ольгой.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мелоди приехала ко мне почти в 3 месяца. Уже гуляющая. В 6 мес. Делали lepto-dhhpi-rabies (бешенство). Делать бешенство раньше не было необходимости и не рекомендовали. Кстати, nobivac rabies не все даже взрослые собаки легко переносят, поэтому делали попозже. В 6 мес. Кололись в 3-й раз так как мы занимались в группе послушкой и ринговой подготовкой, ездили на выставки и как городская собака Мела была со мной везде. Невыездным собакам, которые тусят на участке можно, навергое, в третий раз не колоться. Каждый решает для себя, чем ему рисковать :smile:
  6. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Джоселин, все врачи в один голос говорят,что бешенство надо ставить в возрасте 3 месяцев ни разу я не слышала другого мнение и всегда когда говорила,что я ставлю бешенство после смены зубов меня поливали и учили жизни. Это их право)

    Смею не согласиться, что бешенство не влияет на рост, развитие собаки. Влияет и очень даже.
    На самом деле для полноценной жизни щенка достаточно 2-х прививок( придерживаюсь схемы по которой колит Ольга).
    Самая бесполезная прививка это Puppy))))) ну вот просто ни о чем! Пробивает на ура! Никакого иммунитета собака за счет этой прививки не вырабатывает.
  7. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Вика! Я о том же и говорю. БЕШЕНСТВО до 3-х месяцев. Ну если были какие сдвиги прививок первых, то до 3, 5 месяцев. А по поводу влияния... если усобаки есть проблемы, то да... а если нет, то никоем образом не сказывается. У некоторых собак есть пробьемы с лапами и без прививок. Согласись... а так я тоже делаю две прививки и третья бешенство.
  8. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    DashA, у нас такая же история) мы гуляли в лесу, носились как веники и общались со всеми. ТТТ
  9. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Вот сколько лет у меня собаки, а это больше 25 лет... никогда не было проблем с бешенством. Всегда все переносили на УРА!
  10. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Лен, у меня есть хороший пример тому как собака затормозилась в росте по причине того что ей сделали бешенство в 3 месяца, а изначально собака была полностью здорова и отклонений по здоровью не было. Весь помет здоров и все мощные, а вот он один затормозился...... а развивался как и все.... так что тут я категорична! Бешенство после смены зубов!
  11. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    ТТТ......
  12. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Товарищи,совсем запуталась!!! Нам почти 3,5 месяца ,делали нам прививки под названием ГИСКАН-5 ,NOBIVAC DHPPI? и NOBIVAK LEPTO.Так что с прививкой от бешенства,нам когда её делать то????:fool2:
  13. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Радуйтесь, что вас миновало.... а мы живем в городе и вокруг нас на улицах постоянно во дворы забегают бешенные лисы... и самое интересное, статистика нашей ветслужбы, кто привит от бншенства в возрасте 3 месяца, после этих встреч остаются здоровыми в 90 % случаях. Если конечно хозяева соблюдают графикт прививок. А ветслужба у мееня рядом, 50 метров от дома. Я там частый гость за справками на выставки.... ну и естественно, узнать что нового...

    Короче, спорить не буду... у каждого свое мнение... у каждой собаки своя схема прививки... я верю своему опыту... своему доктору... и пользуюсь советами Ольги. Удачи всем! И главное, ЗДОРОВЬЯ ПИТОМЦАМ!
  14. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Лена, так мы все и прививаемся по схеме которую нам дает Ольга) поэтому тут мы все пользуемся советами Ольги Игоревны)
    DashA нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девочки, давайте порассуждаем. Бешенство-это болезнь, поражающая нервную систему. Ну нифига она не безопасная по определению.!! У щенка период активного роста, в него запихивают 2 дозы прививок, забирают от суки. Перевозят к новым владельцам, смена воды-корма-образа жизни и тд. И еще бешенство в плечи! Кстати до 12 недель nobivac rabies запрещен!!!
  16. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Гискан-5
    Свойства

    Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. По истечении этого срока для создания активного иммунитета проводят вакцинацию.

    Вот после нее когда вы поставили нормальную прививку DHPPI+LEPTO?
  17. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Ford Mustang, и еще Гискан не прививка, это сыворотка.
    Состав

    Сыворотка представляет собой прозрачную жидкость желто-коричневого или коричневого цвета. При длительном хранении на дне флакона (ампулы) может образовываться небольшой осадок, который при встряхивании легко разбивается в равномерную взвесь.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вика, им сейчас нужно отойти от глистогонки и влепить dhppi+lepto. И до 6 мес. Гулять и не нарываться на неприятности. Я так понимаю
  19. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    DashA, после Гискана спустя 2 недели делается DHPPI+LEPTO после нее карантин 5-7 дней.
    Далее через 3 недели повторить вакцину Нобивак DHPPI+Lepto,карантин.

    Данную схему разрабатывала с квалифицированными людьми, тк ГИСКАН НИ О ЧЕМ!!! ПУСТОЙ!!! Можно считать что щенок не привит!!!!

    У меня так привит щенок от Алекса и ТТТ. Уже гуляют. Но им только только стукнуло 3 месяца.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я так поняла, они уже раз дозу нобивака получили. Сейчас готовятся ко второй

Поделиться этой страницей