Самоедские сказки от тёти Нади)))

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем Vusya, 14 мар 2017.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Идёт Зай с мамой по лесу тропическому, печеньки жуёт, золотую рыбку добрым словом поминает. И ждёт - когда же добыча попадётся?
    На одно дерево посмотрит - зверушки по дереву скачут. Жалко Заю зверушек, не хочет он их есть, добычей своей делать.

    [IMG]


    На другое дерево глянет - там птички песенки поют, заливаются.
    Слушает Зай, да радуется, подпевает, нравятся ему птичьи песенки, не хочет он птичек ловить.

    [IMG]


    Под кустик заглянул - и там животинки бегают-копошатся, да жалко Заю их.

    [IMG]


    Совсем Зайский пригорюнился, голову повесил:
    - Придётся мне, видно, без добычи домой возвращаться!

    [IMG]


    Вдруг смотрит Зай - гриб стоит! Большущий, красивущий, для еды подходящий!

    [IMG]


    Обрадовался Зай, взял гриб, маме отдал:
    - Вот тебе, мама, моя добыча! Теперь все сыты будем!

    [IMG]


    И отправился Зайский вместе с мамой домой. Тут и сказке конец, тот, кто слушал - молодец!

    P.S. Зай хихикает:
    - Откуда же это в дебрях Амазонки подберёзовик взялся?И сосенки с берёзками... Хи-хи-хи!

    [IMG]
    Ольга хлоп, Наталья Ли и DashA нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ЕЩЁЁЁЁЁЁ! :smile:
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Сейчас, Дашик, будет последняя сказка. Про всех четырёх собак.:smile:

    Сказочка про четырёх глупых самоедов.

    Жили-были на свете четыре самоеда:
    Вуся,

    [IMG]


    Фаня,

    [IMG]


    Соня

    [IMG]


    и Зай

    [IMG]


    Жили они - не тужили, печеньки вкусные жевали, да с мамой в лес гулять ходили. Только гуляли они не все вместе, а по очереди, потому что самоедов у мамы четыре, а рук - две. Вот и ходили в лес Зай с Сонечкой,

    [IMG]


    а Вуся с Фаней.

    [IMG]


    Ну и мама с ними, конечно. Привет вам всем от неё!

    [IMG]


    Поспорили как-то раз самоеды, кого из них мама больше любит.
    Вуся говорит:
    - Я самая старшая, самая большая, живу с мамой дольше вас всех. Значит, и любит меня мама сильнее! Когда я с ней иду по улице, я со всеми здороваюсь, всем песни пою, всех облизать пытаюсь. Маме это нравится!

    [IMG]


    Обиделась Фанечка на Вусины слова:
    - Нетушки! Когда я с мамой гуляю, все восхищаются, какая у меня осанка гордая, мордочка важная, да вид независимый! И скучаю я без мамы сильнее всех, никуда её одну не отпускаю. Меня мама любит больше!

    [IMG]


    Тут и Сонечка в спор вступила:
    - А я самая маленькая из вас, самая весёлая и прыгучая! Маленьких все любят!

    [IMG]

    Я самая любимая мамина собака! Меня мама чаще всех на ручки берёт!

    [IMG]


    Надул Зай толстые щёчки, возмутился:
    - Можете даже не спорить! Всем ясно, что самая любимая мамина собака - я! Я самый красивый, самый пушистый, мне вслед даже незнакомые люди оглядываются, восторгаются моей красотой!

    [IMG]


    И гладит меня мама больше, чем вас, и расчёсывает, и в нос целует, потому что я самый любимый! И обнимает она меня чаще, чем вас!

    [IMG]


    Спорили Зай с Соней, спорили, да и поссорились, поругались.

    [IMG]

    [IMG]


    А Вуся с Фаней в разные стороны повернулись, смотреть друг на друга не хотят, обиделись.

    [IMG]


    И решили четыре самоеда соревноваться, кто же из них самый лучший. Кто победит - того мама больше любит.
    Ольга хлоп, DashA и Наталья Ли нравится это.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Побежали Соня с Заем наперегонки.

    [IMG]

    [IMG]


    Быстрая Сонечка, шустрая, лёгкая, никто за ней угнаться не может!

    [IMG]

    [IMG]


    Догонял её Зай, старался, да так и не догнал!

    [IMG]


    Начали в высоту прыгать. Прыгает Сонечка высоко, победить хочет.

    [IMG]


    Да только Зай выше всех прыгнул, как облачко над землёй Зай летать умеет!

    [IMG]


    Стали на спор маму облизывать. Сначала Сонечка.

    [IMG]


    Потом Зай.

    [IMG]


    После Зая - Вуся.

    [IMG]


    Облизали, умыли маму, да так, что маме теперь месяц можно не умываться! А Фанечка старательнее всех, лучше других маму умывает!

    [IMG]


    Решили норку для мамы в снегу копать ( слыхали самоеды, что норка - это очень круто, и все женщины мечтают о норке ).
    Соня копала-копала, Зай копал-копал, Фанечка тоже копала...

    [IMG]


    Только снег во все стороны летит!

    [IMG]


    Тут Вуся победителем стала. Большие лапы у Вуси, быстро она ими перебирает, снег выгребает, глубокую норку для мамы выкопала! Вся мама в эту норку поместится, да для самоедов место останется!

    [IMG]


    Так и не смогли понять самоеды, кто же из них лучше, кто победил, и кого мама больше любит.
    Невдомёк им, что мама их всех любит! Вот какие глупые самоедики!


    [IMG] [IMG]
    Ольга хлоп, DashA и Наталья Ли нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    все классно, кроме слова "последняя" :smile: жаждим продолжения :smile:))
    Vusya, Ольга хлоп и Leana нравится это.
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Фоточек пока новых нет, Дашик:pardon:! А сказочка должна быть с картинками:smile:.
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Vusya, Надя, а ты сочини пока со старыми картинками. У тебя же много разных фото. И с щенками и с снежными самоедами )))
    Vusya, Ольга хлоп и Leana нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А что, пожалуй, можно попробовать:girl_yes2:... Фотоаппарат хороший у Женьки в Питере. Новые фотографии никак не получается сделать, а старых много есть неиспользованных:smile:.
    Ольга хлоп и Natalia нравится это.
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Надюшка , привезли внучку . Ждём ......
    Vusya нравится это.
  10. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Мои племяшки тоже хотят сказку) Им понравилось!
    Vusya нравится это.
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Правда? Как здорово! Это очень приятно слышать:give_rose:.
    Leana нравится это.
  12. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vusya, правда, им 4 и 2годика) и им очень понравилось! Они правда все время спрашивают "а эти собачки как илай?") но они маленькие еще)
    Vusya нравится это.
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Пока не придумывается ничего со снежными самоедами, как ни начну - грустная сказка получается:pardon:.
    Зато есть новые фотографии.:smile:
    Выложу новую сказку - "Про Фанюшеньку-душеньку".
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Про Фанюшеньку-душеньку.


    Жила-была на свете самоедская собака Фанечка.

    [IMG]

    Всё в ней было хорошо: и шёрстка пушистая да белая, и лапки быстрые, и носик мокрый, и глазки тёмные. Вот только характер у Фанечки... Не сахар характер, прямо скажем. Мама Фанечку любила, баловала - в носик целовала, да Фанюшенькой-душенькой называла. Набедокурит Фанечка, а мама не ругается, а только умиляется. Вот и выросла Фанечка заносчивой, сварливой и непослушной.

    [IMG]

    Услышала однажды Фанечка, что самоед по имени Зайский в джунгли тропические отправился, золотую рыбку спас, и наградила его рыбка печеньками вкусными и добычей богатой. Думает Фанечка: "Ну уж если ему, Зайскому этому, золотая рыбка столько вкусного дала, то меня-то, Фанюшеньку-душеньку, самую красивую, самую лучшую самоедскую собаку, и подавно наградит! Все лопнут от зависти, когда увидят!"

    [IMG]


    И отправилась она по следам Зайского к далёкой тропической реке Амазонке. Долго ли, коротко ли, шла Фанечка, шла, дошла до джунглей, дошла и до Амазонки.

    [IMG]

    На крокодилов ругается, на птичек зубами щёлкает, на зверьков мелких рычит да лапами топает.

    [IMG]

    Попряталась вся живность тропическая, крокодилы под коряги заползли, птички по гнёздышкам затаились, зверушки по норкам разбежались - все боятся Фанечку, никто не хочет с невоспитанной и сварливой собакой дружить. Подбежала Фанечка к самому берегу Амазонки, в воду зашла, лапой топнула, так что брызги во все стороны полетели:

    [IMG]

    "Эй ты, рыбка золотая! А ну-ка, подай мне сюда награду - бочку сладкого варенья да корзину сдобного печенья! И пошевеливайся, я долго ждать не люблю!"

    [IMG]

    Засверкала на солнце вода, побежали по ней волны, приплыла к Фанечке рыбка золотая.

    [IMG]

    И спрашивает: "Разве ты меня спасла, водоросли густые распутала, да меня на воду вольную, глубокую отпустила? Почему же ты награду требуешь?"
    А Фанечка носик кверху задрала: "Да потому что я так хочу! Я самая красивая, самая лучшая, я Фанюшенька-душенька! Быстро давай мне мою награду и плыви отсюда!"

    [IMG]

    Вздохнула золотая рыбка: "Ну что ж, так тому и быть... Бери свою награду. Только помни: награда твоя - за твой характер." Сказала так - и пропала, будто её и не было. Оглянулась вокруг Фанечка - нет варенья, нет печенья, где же награда?

    [IMG]

    Посмотрела в воду, золотую рыбку ищет.

    [IMG]

    Да как увидела Фанечка своё отражение в воде, затряслась, задрожала.

    [IMG]

    Смотрит на неё не милая самоедская мордочка с шёрсткой пушистой, носиком мокрым и глазками тёмными, а чудище страшное лохматое с зубами оскаленными.

    [IMG]

    Бросилась Фанечка бежать без оглядки,
    бежала-бежала, из сил выбилась, упала в травку. И думает: "Как же я к маме приду в таком виде? Я теперь чудище страшное... Не признает она меня, в нос не поцелует, Фанюшенькой-душенькой не назовёт. Зачем же я так золотую рыбку обидела, да зверушек и птичек тропических? Эх, если бы можно было всё исправить, я бы перед рыбкой извинилась, и никого бы больше не обижала". Только подумала так Фанечка - раз! и оборотилась она опять милым самоедом, да ещё краше прежнего!
    Обрадовалась Фанечка, затанцевала, да крикнула громко-громко: "Спасибо тебе золотая рыбка!" Смотрит: а у неё на шее венок из прекрасных тропических цветов - награда от золотой рыбки.

    [IMG]

    "Спасибо тебе большое за венок, золотая рыбка!

    [IMG]

    Я его маме подарю, хорошо? Мама обрадуется, что у неё Фанечка не только красивая, но и добрая. Самая красивая, самая добрая..." - и Фанечка по привычке задрала носик кверху.

    [IMG]

    Да вовремя опомнилась.

    [IMG]

    И отправилась самоедская собака Фанечка домой с венком для мамы.

    [IMG]

    И никого она больше не обижала, ни на кого не ругалась, а улыбалась, как и положено настоящей самоедской собаке.

    [IMG]


    Тут и сказке конец.
    Leana, Наталья Ли, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Надюш, класснючая сказка :smile: Добрая, но с моралью!
    Vusya нравится это.
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое, Дашенька!:give_heart:
  17. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    :good2::good2:
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей