Что купить малышу?

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем MERLINS, 31 окт 2013.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Медвежёна,
    у нас одновременно появилось сразу 2 щенка и мы тоже поставили вольер в комнате, но сидели они там ровно 3 часа.. потом мы одновременно с мужем сказали друг другу - так не пойдёт.. и выпустили детей, за первые 2 дня они сразу показали где и что у нас плохо спрятано, но проводов не было.. Были и коврик и тапки и носки и полотенце кухонное, которое они стащили с нижнего крючка.. но конечно надо первые дни посидеть с ними дома, то есть кто-то один должен оставаться, хотя бы дня 4-5.. чтобы уж явно выявить где что не успели спрятать..
    Berezina и DashA нравится это.
  2. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    У нас был вольер и клетка. Вольер мы убрали достаточно быстро, не было в нём смысла особого. Ну когда ты дома, смысла в вольере вообще нет, а когда уходишь, надо просто убедиться, что у него достаточно игрушек-погрызушек и что нигде не висят никакие провода и прочее небезопасное.
    Я была первые 2 недели дома, а до приезда пупсика мы всю комнату отпидорасили проверили на безопасность - убрали все провода и вообще всё, что могло привлечь внимание щенка. Первое время закрывали дверь в комнату, собака оставалась в комнате с кучей погрызушек и игрушек. Сейчас оставляем собаке комнату и коридор, дверь в дочкину комнату закрываем, т.к. там очень много игрушек на полу валяется. Вся мебель, а также двери у нас целы.
    С первого дня я уходила сначала на полчаса, потом дольше. В клетке никогда не закрывали, уходя из дома. К клетке приучали исключительно вкусняшками, чтобы с клеткой были только приятные ассоциации. Когда мы дома, иногда закрываем в клетке с куском рубца, чтобы по комнате не растаскивала :smile: Ну и она привыкла, что в клетке дают самые крутые вкусняшки, и сама часто там лежит с игрушками или костью (с открытой дверью).
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я слабо себе представляю, как можно щенка на несколько часов закрыть в клетке. Ему же и попить надо, и пописать, и покакать. Где он это всё будет делать? Приучать собаку гадить там, где она спит и ест, мне кажется неправильным. Тем более, что собаки сами предпочитают не пачкать своё место, и глупо идти природе наперекор.
  4. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ну дарлинг, тут же речь про одного щенка идёт :wink:) С точки зрения одного щенка все эти игрушки рекомендую с чистой совестью :smile:)
  5. Медвежёна Active Member

    На форуме с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Я наверное, не вполне правильно сформулировала вопрос. Интересовали пропорции вольера, где бы и миски помещались в том числе) Но уже пообщались с Ольгой, и теперь по ее наводке щенок будет сослан в район балкона, благо он застеклен полностью)
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    :girl_wacko:
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ну и лексика и вас , блин :sad:(((. "Сослан" как про нелюбимую тещу. Щенявка еще не ваша, а ее уже на балкон ССЫЛАЮТ. Пичалька...
    Berezina нравится это.
  8. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Дашка, ну что ты сегодня не в настроении!?:smile: это же просто слова! Натали, будкт любить песика и баловать:smile: не ругайся нс нее:smile:
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Кать, я не ругаюсь... еще... я вообще плохо представляю, что будет, когда придет время продавать ее щенков. Все могут остаться с мамой
  10. Медвежёна Active Member

    На форуме с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Я говорила о чем-то подобном, может большего размера (собственно, что и хотела уточнить).

    f6bddbdfc454c8540a6a139da6e1b82c.JPG
    http://www.petmarket.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=80&ELEMENT_ID=502
    Ни в коем случае ни о какой клетке, я ж не изверг! У меня первый в жизни щенок, есть какие-то моменты, в которых я не очень разбираюсь, именно поэтому я зарегистрировалась на форуме, читаю его и задаю вопросы более опытным участникам. И не вижу ничего в этом плохого. По-моему, гораздо хуже было бы, если бы, будучи полным профаном в уходе за собакой, я бы просто так ее завела и ошибалась во вред зверю.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Такая штуковина не выдержит самоеденка. Попробуйте договориться по - хорошему, если не получится тогда уже думайте как оградить малыша
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Медвежёна,
    вы принесёте щенка домой и поймёьте, что у него такое же сердце как у вас, такая же, а может ещё больше душа, это самый обычный маленький ребенок. И единственная любовь, которую в нашей жизни можно купить за деньги - это любовь собаки.. преданней их - нет на земле существа..
    Ольга Круглова и DashA нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Именно потому что мы уже прошли стадию таких вопросов (а некоторые и ро нескольку раз) мы и пытаемся достучаться до вас. Правда, пока не очень успешно. Решайте проблемы по мере их появления
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    выдержит..
    но его надо будет хорошо закреплять, иначе он упадёт на голову собаке, ведь она встаёт на него лапками, а так, когда детки рождаются - именно в таком манеже им делают родовую и в таком манеже они растут первый месяц жизни, только ставят 2 таких манежа, чтоб места было побольше..
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я помню свою Мелоди в первую неделю дома. Какой нафиг вольерчик, там бронетанковая бригада нужна была, чтоб ее удержать в одном углу
  16. Медвежёна Active Member

    На форуме с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    DashA,спасибо! я вот тоже сомневалась...
    Пришла домой, посмотрела на лоджию, как муж говорит, Оля была в восторге, когда узнала о ее существовании. Ну да, она не оч маленькая, но... В общем к балкону теперь мы приложим еще и комнату=) Мне кажется, за неделю, что осталась, ребенок обретет всю квартиру, а мы так, по стеночке)))) Но пока от идеи на кровать не пускать не отказалась.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Самоеда дома не видно-не слышно. Никто по стеночке ходить не будет :smile: в кровать не пускайте
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, в кровать мы тоже не пускаем.. ну есди бы жили в квартире и постоянно мыли бы лапы после гулянок - то может быть я бы и пускала, но муж был бы точно против, тогда бы пришлось пустить и Умочку, 70 кг весом))).
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лапы моем :sad:. А еще я ее чешу на диване-мне так удобнее.
  20. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Даш, у меня такой был, нормально выдерживает :smile: Просто, как и писала выше, смысла в нём нет. Лучше комнату задогопруфить :smile: Более того, мне кажется, что с точки зрения психики лучше собаке оставлять больше места. Ну вот представь - ты малыш, щенок, сидишь в вольере один. Вдруг на другом конце что-то стукнуло или упало или зашуршало - а ты даже не можешь побежать проверить...
    MERLINS и DashA нравится это.

Поделиться этой страницей